Ricevimento genitori
Cognome e nome Materia Giorno Orario Note
Ablondi Lucia Matematica applicata Giovedì 9,42-10,33 Su appuntamento
Agazzi Lisa Spagnolo Giovedì 10,48-11,39 Su appuntamento
Albanese Davide Francese Mercoledì 9,00-9,30 Su appuntamento
Alberici Maria Teresa Italiano Giovedì 10,48-11,39 Su appuntamento
Anelli Morena Matematica applicata Venerdì 9,01-10-02 Su appuntamento
Astorri Maria Scienze economiche Venerdì 9,00-9,40 Su appuntamento
Barone Rosaria Inglese Martedì (no 1° del mese)  10,48-11,39 Su appuntamento
Bassi Lorenza Scienze economiche Lunedì 11,18-12,19 Su appuntamento
Bertolotti Fabio Italiano Martedì 9,42-10,33 Su appuntamento
Bertozzi Giovanna Inglese Giovedì 10,48-11,39  
Betta Carlo Italiano Mercoledì 9,01-10,02 Su appuntamento
Bianchi Alessandra Italiano Venerdì 11,18-12,19  
Bocchia Beatrice Sostegno Venerdì 9,01-10,02 Su appuntamento
Borelli Paolo Italiano Mercoledì 10,02-11,03  
Bottioni Cristina Italiano Martedì 11,39-12,30 Su appuntamento
Braghieri Arianna Italiano Giovedì 11,39-12,30 Su appuntamento
Brancato Mimma Rosi Matematica applicata Mercoledì 9,01-10,02 Su appuntamento
Brugnoni Maria Rosaria Spagnolo Mercoledì 11,18-12,19 Su appuntamento
Bruni Catuscia Scienze motorie Sabato 11,18-12,19 Su appuntamento
Butera Francesco Scienze, biologia Martedì 9,40-10,10  
Calà Scaglitta Danisa Inglese Venerdì 9,05-9,45 Su appuntamento
Caminiti Stefania Scienze economiche Sabato 10,02-11,03 Su appuntamento
Carati Elisabetta Scienze giuridico-economiche Mercoledì 11,18-12,19  
Casali Paola Inglese Lunedì 11,02-12,03 Su appuntamento
Casalini Anna Scienze economiche Martedì 9,42-10,33 Su appuntamento
Catenacci Arturo Italiano Mercoledì 10,02-11,03 Su appuntamento
Cecchini Paola Scienze motorie Giovedì 10,48-11,39 Su appuntamento
Chiellino Gloria Aurora Scienze economiche Martedì 9,42-10,33 Su appuntamento
Chierici Paola Scienze giuridico-economiche Giovedì 10,48-11,39 Su appuntamento
Chirichiello Lina Matematica applicata Giovedì 10,48-11,39 Su appuntamento
Ciccone Cristian Italiano Mercoledì 11,18-12,19 Su appuntamento
Cioffo Rossella (supplente di Guidi Rita) Italiano Lunedì 9,01-10,02 Su appuntamento
Cipriano Euplio Informatica Lunedì 10,02-11,03 Su appuntamento
Colucci Gabriella Maria (Vicepreside II) Matematica applicata Venerdì 11,02-12,03  
Consigli Maria Scienze economiche Martedì 9,42-10,33 Su appuntamento
Corradini Silvia Tedesco Mercoledì 11,18-12,19 Su appuntamento
Cremonesi Alessandra Italiano Mercoledì 11,18-12,19 Su appuntamento
Crisafulli Giusy Laboratorio di informatica Giovedì 8,51-9,42 Su appuntamento
Cugini Giuseppe Fisica Venerdì 11,18-12,19 Su appuntamento
D'Addesa Benedetta Trattamento testi Mercoledì 10,02-11,03  
D'Addio Melissa Trattamento testi Sabato 10,02-11,03   
Dall'Asta Paola Tedesco Giovedì 11,39-12,30 Su appuntamento
De Grazia Maria Anna Italiano Giovedì 9,42-10,33  
De Toma Francesca Scienze economiche Mercoledì 12,19-13,20 Su appuntamento
Di Sante Eugenia Sostegno Venerdì 9,01-10,02 Su appuntamento
Dondi Paola Scienze giuridico-economiche Venerdì 11,18-12,19 Su appuntamento
Dondi Elisabetta Italiano Giovedì 9,42-10,33 Su appuntamento
Fermi Elena Francese Sabato 9,01-10,02 Su appuntamento
Ferrarini Anna Scienze motorie Lunedì 10,02-11,03 Su appuntamento
Ferro Erica Rosa Sostegno Martedì 9,00-9,30 Su appuntamento
Furlotti Maria Carla Matematica applicata Lunedì 9,01-10,02 Su appuntamento
Gallo Gabriella Caterina Scienze giuridico-economiche Mercoledì 10,02-11,03 Su appuntamento
Galuppi Silvia Geografia Lunedì 10,02-11,03 Su appuntamento
Gelati Stefano Scienze giuridico-economiche Mercoledì 10,02-11,03  
Gerardi Luigia Maria Francese Sabato 9,01-10,02 Su appuntamento
Ghezzi Claudia Scienze giuridico-economiche Lunedì 10,02-11,03 Su appuntamento
Ghidini Cinzia Matemaica applicata Venerdì 10,02-11,03  
Ghillani Giuseppe Scienze motorie Martedì 9,42-10,33  
Giampietri Elisabetta Scienze economiche Venerdì 10,02-11,03 Su appuntamento
Giansoldati Maria Antonella Italiano Martedì 10,48-11,39 Su appuntamento
Gorreri Elena Scienze, biologia Martedì 8,51-9,42 Su appuntamento
Grisenti Maria Francesca Geografia Lunedì 9,05-9,45 Su appuntamento
Grisenti Maria Raffaella Scienze economiche Martedì 10,48-11,39 Su appuntamento
Guidi Maria Rita Italiano Lunedì 9,01-10,02 Su appuntamento
Infantino Franca Religione Martedì 10,48-11,39 Su appuntamento
Iovino Rosaria Inglese Giovedì 8,51-9,42 Su appuntamento
Luciano Valentina (supplente di Perri Maria) Matematica applicata Mercoledì 9,01-10,02 Su appuntamento
Macchiavelli Maria Religione Mercoledì 10,02-11,03 Su appuntamento
Maestri Mara Scienze motorie Mercoledì 9,01-10,02 Su appuntamento
Maniga Emanuela Scienze, biologia Lunedì 10,02-11,03 Su appuntamento
Marchi Bianca Scienze giuridico-economiche Lunedì 8,00-9,01 Su appuntamento
Mazzuca Giuseppe Scienze economiche Martedì 9,42-10,33 Su appuntamento
Miglietta Paola Sostegno Giovedì 9,51-10,42 Su appuntamento
Montanini Margherita Geografia Mercoledì 11,18-12,19 Su appuntamento
Moscatelli Alessandra Spagnolo Martedì 10,48-11,39 Su appuntamento
Musmeci Rosaria Anna Spagnolo Venerdì 11,18-12,19 Su appuntamento
Napoleone Antonietta Porfiria Matematica applicata Sabato 11,18-12,19 Su appuntamento
Nevi Massimo Scienze economiche Giovedì 11,39-12,30 Su appuntamento
Nocera Anna Maria Scienze giuridico-economiche Giovedì 11,39-12,30 Su appuntamento
Pattini Giannina Scienze economiche Martedì 9,42-10,33 Su appuntamento
Pavarani Lidia Informatica Venerdì 9,00-9,45 Su appuntamento
Pavesi Paola Chimica Lunedì 10,02-11,03 Su appuntamento
Pianforini Romana Inglese Giovedì (no il 4° del mese) 9,42-10,33 Su appuntamento
Pizzati Alessandra Matematica applicata Giovedì 8,51-9,42 Su appuntamento
Poi Lucia Scienze economiche Giovedì 8,008,51 Su appuntamento
Pratticò Giuseppe Trattamento testi Giovedì 9,42-10,33 Su appuntamento
Restori Enrica Francese Sabato 10,02-11,03 Su appuntamento
Ribezzo Cosimo Sostegno Venerdì 9,01-10,02 Su appuntamento
Rinaldi Massimo Italiano Venerdì 9,01-10,02 Su appuntamento
Rinaldi Serena Religione Venerdì 8,00-9,01 Su appuntamento
Rocchi Raffaella Spagnolo Venerdì 9,01-10,02 Su appuntamento
Romano Gian Domenico Matematica applicata Lunedì 11,18-12,19 Su appuntamento
Romersa Monica Inglese Venerdì 10,02-1103 Su appuntamento
Ruffini Lara Inglese Lunedì 11,18-12,19 Su appuntamento
Sanzone Emanuele Cjimica Venerdì 8,30-9,01 Su appuntamento
Savini Serena (Vicepreside I) Scienze economche Lunedì 12,19-13,20  
Scalia Angela Sostegno Lunedì 8,00-9,01 Su appuntamento
Sculco Emanuele Informatica Giovedì 10,48-11,39 Su appuntamento
Sinatora Lucia Scienze giuridico-economiche Martedì 8,51-9,42 Su appuntamento
Soliani Katia Italiano Giovedì 11,39-12,30 Su appuntamento
Spotti Pier Giacomo Scienze giuridico-economiche Lunedì 11,18-12,19 Su appuntamento
Tarsia Francesco Matematica applicata Martedì 11,39-12,30 Su appuntamento
Tassi Stefania Inglese Martedì 10,48-11,39  
Timelli Danilo Italiano Lunedì 11,18-12,19 Su appuntamento
Tonella Barbara Informatica Martedì 8,51-9,42 Su appuntamento
Traclò Maria Spasimina Gabriella Scienze giuridico-economiche Mercoledì 11,18-12,19 Su appuntamento
Tragni Morena Scienze motorie Mercoledì 10,01-11,03 Su appuntamento
Trentini Alessandra Inglese Sabato 9,01-10,02 Su appuntamento
Urbinelli Silvia Scienze economiche Lunedì 11,18-12,19 Su appuntamento
Valente Paola Italiano Giovedì 8,51-9,42 Su appuntamento
Vazquez Vargas Gabriela Helena Geografia Martedì 10,48-11,39 Su appuntamento
Vietri Annalisa Francese Lunedì 11,18-12,19 Su appuntamento
Vigetti Maura Scienze giuridico-economiche Lunedì 10,02-11,03 Su appuntamento
Zen Virginia Sostegno Mercoledì 10,02-11,03 Su appuntamento

 

Allegati:
FileDimensione del File
Scarica questo file (ricevimenti_2-2019.pdf)Ricevimenti secondo periodo34 kB

ITE Melloni - USR
ITE Melloni - Istanze Online
ITE Melloni - USP
ITE Melloni - NoiPa
ITE Melloni - Segreteria Digitale
ITE Melloni - MIUR

Informazioni

Viale Maria Luigia,  9/A - 43125 - Parma
Tel. +39 0521 282239 - Fax +39 0521 200567
Email: Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo. - PEC: Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.
Cod.Mecc. PRTD02000E - Cod.Fisc. 80011010347 - CUPA:UFZKHI
Sito web: Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.

 

Mappa

Privacy

Codice in materia di protezione dei dati personali a tutti gli utenti che si collegano al sito www.itemelloni.gov.it, al fine di rendere edotti gli stessi in ordine alle modalità e finalità di trattamento dei loro dati personali.


Leggi

Cookie

I cookies sono porzioni di codice, installate nel browser, che hanno quale funzione principale l’agevolazione della navigazione da parte dell’utente. Secondo quanto previsto dalla European Cookie Law alcune finalità di utilizzo potrebbero necessitare di un consenso espresso da parte dell’Utente. 

Leggi